Крым 14.10.2016

Аксенов: Крым хочет наладить с Италией сотрудничество в сфере производства агротехники

Источник: tass.ru
Власти Республики Крым планируют благодаря визиту делегации парламентариев и бизнесменов Италии наладить с этой страной сотрудничество в сфере производства агротехники и очистки воды. Об этом в пятницу на своей странице в Facebook сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"Визит итальянской делегации важен не только с политической точки зрения, у него есть вполне конкретное практическое измерение. В частности, для нас важно наладить сотрудничество с представителями итальянского бизнеса, которые имеют большой опыт работы в сфере очистки воды, производства агротехники, продуктов питания, комбикормов", - написал глава Крыма.

Делегация бизнесменов и депутатов приехала в Крым из пяти регионов Италии (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), самолет с ними приземлился в аэропорту Симферополя в ночь на пятницу. Региональные парламенты указанных регионов приняли в текущем году резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении России.

"Крымчане благодарны нашим итальянским друзьям за их честную и принципиальную позицию, за поддержку отмены антироссийских санкций, за большую помощь в прорыве информационной блокады, - отметил Аксенов. - Это люди, которые глубоко понимают и последовательно отстаивают национальные интересы своей страны, своих регионов, которые доносят до европейцев правду о Крыме, о настроениях крымчан, о перспективах развития полуострова".

В рамках визита в Крым итальянская делегация встретится с властями региона и местными бизнесменами. Так, в пятницу будет подписано соглашение о побратимстве Падуи и Симферополя, а в субботу на всемирно известном винзаводе "Массандра" гости обсудят перспективы совместной работы с крымскими виноделами.

Аксенов также пригласил иностранных гостей принять участие в третьем Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в следующем году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью