АКОРТ: законодательные и потребительские тренды разнонаправленны

Источник: The DairyNews
Всеволод Мильруд, заместитель председателя по качеству Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) в ходе выступления на форуме в рамках выставки "Агропродмаш" отметил, что в борьбе с фальсификатом на прилавках необходимо ужесточать ответственность и вводить большие штрафы.
- Для потребителя кроме самого товара, важен сервис, имидж и цена. Основные потребительские тренды на сегодня - экономный подход, опыт важнее обладания, здоровый образ жизни и магазин без продавцов - новый тренд, которого в России пока нет. Такие магазины уже появились - они экономят время потребителя. С другой стороны тренды законодательные – введение в заблуждение, чужое ДНК (когда свинину обнаруживают в говядине), нитраты в молочной продукции. Насколько потребительские тренды соотносятся с трендами законодательства? На мой взгляд, это разнонаправленные векторы, - отметил представитель АКОРТ, подчеркнув, что введение в заблуждение может стать признаком фальсифицированной продукции.

Информация изменена и уточнена .
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью