Акмолинский молочный завод вышел на проектную мощность 25 тонн продукции в сутки

Источник: bnews.kz
147 RU EN KZ
Акмолинский молочный завод вышел на проектную мощность 25 тонн продукции в сутки. Именно столько молока и молочной продукции поставляет агрофирма «Родина» на столичные рынки, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу облакимата.
Экологически чистые продукты хозяйства пользуются огромным спросом у жителей Астаны. Кефир, сметана, творог и сливочное масло под торговой маркой «Родина», отличаясь хорошим качеством, достойно конкурируют с известными молочными брендами. Благодаря постоянным инвестициям в технологию производства и оснащенность предприятие смогло выйти в лидеры этого сегмента рынка.

В рамках социальной ответственности бизнеса товарищество принимает участие в реализации крупных соцпроектов. «В прошлом году в ауле Родина, где находится хозяйство, сдан мощный крытый хоккейный корт стоимостью 25 млн тенге. Этим летом открыт православный храм, на возведение которого агроформирование выделило 100 млн тенге. В настоящее время начато строительство площадки отдыха с фонтанами и детским игровым комплексом», - рассказали в пресс-службе. 
29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью