«Агуша» открыла производство творожков на молочном комбинате в Тимашевске

Источник: bloknot-krasnodar.ru
Журналисты, блогеры и мамы Краснодарского края побывали на открытии завода и убедились в безопасности и качестве выпускаемых продуктов.

- Для нас это очень радостное событие. И мы, как команда «Агуши», очень гордимся, что сегодня имеем возможность показать наше производство в Тимашевске. Мне сложно в это поверить, но старт производства мы анонсировали в 2016 году. Прошло только два года и сегодня мы все здесь, открыли двери для вас и стартовали с производством творожков «Агуша». Мы хотим, чтобы вы увидели своими глазами и убедились — все производство соответствует самым высоким стандартам и требованиями, которые предъявляются к производству детского питания. На каждом нашем производстве мы уделяем огромное внимание безопасности продукции - поделилась с собравшимися менеджер по маркетингу компании «Вимм-Билль-Данн» Анна Федоринова.

Анна Федоринова призналась, что творожок и другие продукты детского питания «Агуша» обожает ее полуторагодовалый сын. А руководитель завода Евгений Иванов рассказал, что вся линейка «Агуши» очень нравится его младшим дочерям.

На заводе соблюдается строжайших контроль качества.

- Естественно, мы в первую очередь обращаем внимание на сырье. Молоко поступает на производство с четырех фермерских хозяйств Краснодарского края, от которых мы используем молоко только высшего сорта. Когда мы получаем молоко в приемку, оно проходит строгий первичный анализ. Все сырье сертифицировано и разрешено для использования в детском питании. Производственная часть практически на всех стадиях управляется из отдельной операционной комнаты, все процессы автоматизированы. Используются только натуральные ингредиенты. Никаких красителей, ароматизаторов, химических добавок. Это основные секреты производства нашего продукта, - пояснил Евгений Иванов.

Специальной гостьей на открытии завода стала известный блогер, диетолог Наталья Зубарева. Она отметила, что творожок "Агуша" содержит важный витамин К2.

- Витамин К2 очень важен для детского организма. Он помогает кальцию усвоиться в косточках и зубках малыша. Я, как эксперт, могу сказать кальций, самый важный элемент для детей и каждая мама должна обращать внимание на витамины, которыми обогащён детский творожок, - сообщила Наталья Зубарева.

Блогеры и журналисты в белых халатах оказались чуть ли не единственными присутствующими на производстве людьми. Нет, мы, конечно, встретили в помещениях несколько сотрудников, также облаченных с ног до головы в «белое», но не в цехах, а за пультами управления. Техника настолько модернизирована, что процесс оказался практически полностью автоматизированным, от приемки молока до отправки готового продукта на склад. И даже в помещении, где производится упаковка творожка «Агуша», человеческий фактор оказался полностью исключен, внутри «ни души».

- Самое главное для нашей продукции - это качество. Мы проверяем качество продукции по ходу всего технологического процесса, начиная от приемки молока и заканчивая готовым продуктом. Какие показатели мы определяем в молочных смесях, молоке и готовой продукции? Это показатели безопасности органолептические, физикохимические и физиологические. Мы должны быть уверены, что продукт, сошедший с нашей продуктовой линии, безопасен и для деток, и для взрослых, - рассказала Лилия Ивановская, менеджер по контролю качества в лаборатории детского питания.

Завершалось мероприятие дегустацией продукции «Агуша» и приятными подарками. Напоследок гостям раскрыли главный секрет производства:

- Вы спрашиваете, в чем наш главный секрет? В ответственности персонала и любви к своему делу, благодаря которой «Агуша» более 30 лет в целом уже обеспечивает малышей качественными продуктами детского питания. Я знаю каждого, кто работает с «Агушей», и это настоящие мастера своего дела», - резюмировал руководитель завода Евгений Иванов.

Тимашевский молочный комбинат был основан в 1990 году и стал одним из крупнейших заводов по переработке молока в южном регионе. В 2000 году завод вошел в состав компании "Вимм-Билль-Данн". Комбинат производит более 100 наименований молочных продуктов под торговыми марками "Чудо", "Веселый молочник", "Домик в деревне", детское питание "Агуша" и другие.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью