Агротуризм планируют развивать в Чудовском районе Новгородской области

Источник: vnovgorode.ru
В Трегубовском сельском поселении Чудовского района завершена реконструкция животноводческой фермы.

Инвестиционный проект реализует ООО «РДС-Агро».

В данный момент на предприятии содержится 126 голов крупного рогатого скота, планируется привоз еще 100. Уже привезены 120 голов овец романовской породы, в перспективе намечено строительство овчарни на 500 голов. Построен птичник на 1500 голов, в котором уже живут 300 кур-несушек различных пород, уток, индоуток.

Планируется развитие кормовой базы, строительство цеха по переработке молока, базы для хранения сельскохозяйственной техники. Кроме того, в  компании намерены развивать агротуризм: построить конюшню для породистых лошадей, несколько гостевых домиков, гостиницу придорожного сервиса и точки общепита.

Самый крупный в настоящее время  инвестиционный проект в сельском хозяйстве Чудовского района – строительство молочно-товарной фермы на 800 голов в селе Успенское. Всего в прошлом году было произведено сельхозпродукции на 1 миллиард 529 миллиона рублей, что составляет 136% от уровня 2014 года. В областном рейтинге по темпам развития сельскохозяйственного производства район занял первое место.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью