"Агросила" в 2019 года незначительно увеличила выручку, в 2020 году планирует рост на 15%

Источник: interfax-russia.ru
Холдинг "Агросила" (Татарстан) в 2019 году получил выручку в размере 38,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба холдинга.

Несмотря на падение цен на сахар и подсолнечник, в отчетном году достигнут рост выручки благодаря увеличению производственных показателей птицекомплекса ООО "Челны-бройлер" и загрузке ООО "Агросила.Челны-МПК" (производит готовую продукцию из мяса птицы).

"За счет внедрения инноваций и планомерного инвестирования в стратегические направления производство молока и молочных продуктов в холдинге выросло на 45%, объемы заготовки сахара - на 6%, валовой сбор зерновых культур - на 24%, среднесуточный надой на одну голову крупного рогатого скота - на 4%, производство мясопродуктов - на 8%", - говорится в пресс-релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью