Агросила планирует нарастить экспорт в восемь раз в 2020 году

Источник: The DairyNews
Агросила в 2020 году планирует увеличить объем экспорта в восемь раз в денежном эквиваленте, сообщила в ходе пресс-тура на производственную площадку ООО «Агросила.Челны-МПК» генеральный директор сельскохозяйственного Холдинга Светлана Барсукова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

«В 2019 году АО «Агросила», ООО «Агросила. Челны-МПК» нарастили экспорт в 2,5 раза, ООО «Челны-Бройлер» увеличил темпы поставок продукции в два раза. В 2020 году в планах Холдинга рост соответствующих показателей в восемь раз в денежном эквиваленте. На повестке выход на рынок Китая – сегодня совместно с министерством сельского хозяйства осуществляется необходимая аккредитация. Кроме того, что касается расширения географии поставок, мы отмечаем интерес к готовой продукции от партнеров в странах СНГ, в частности, в Туркменистане. Важно отметить, что ежегодный прирост производства на предприятиях в среднем составляет не менее 15-20%, и это при непростых условиях на рынке продукции из мяса птицы. Большинство игроков уже отметили тенденцию уходящего года на небольшой спад покупательского интереса. Тем не менее, мы планомерно наращиваем объемы производства», - отмечает Светлана Барсукова.

По предварительным данным, в 2019 году выручка АО «Агросила» согласно плану достигнет 40-45 млрд рублей. В ходе пресс-тура генеральный директор компании отметила, что на предприятиях и агрофирмах Холдинга трудится 9800 специалистов. «Ежегодно выработка на одного человека растет на 15%, в денежном эквиваленте каждый сотрудник зарабатывает 3 млн рублей», - добавляет Светлана Барсукова.

На площадке ООО «Агросила. Челны-МПК», который впервые презентовал производственные мощности после запуска в 2017 году, задействованы 800 специалистов. Предприятие планирует увеличить темпы выручки до 5 млрд рублей в 2020 году. Сегодня его проектные показатели - 144 тонны в сутки и 49,5 тыс. тонн продукции в год. В уходящем году «Агросила.Челны-МПК» планирует выручку на уровне 3,6 млрд рублей. В ходе производственного сезона предприятие вывело на рынок обновленный ассортимент колбас, в том числе в формате халяль - «Колбаса с/к Сафар халяль», «Пепперони» и «Чоризо», а также продукции из мяса птицы. Планомерный рост обеспечивают широкий востребованный ассортимент, инновационные программы и новейшее оборудование. В частности, роботизированный склад готовой продукции, который позволяет подбирать заказы, контролировать их своевременное исполнение, маркировать каждую единицу термостикерами с индивидуальными требованиями клиента - штрих-коды, форматы этикеток, квант продукции и даже размер короба. Общая емкость складов комплекса превышает 300 тонн, а отдельные подъездные пути позволяют ежедневно отгружать более 200 тонн продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью