«Агросила» направит 2,5 млрд рублей в 2019 году на реализацию инвестпроектов в Татарстане

Источник: tass.ru
Сельскохозяйственный холдинг «Агросила» из Татарстана планирует направить 2,5 млрд рублей на реализацию ряда инвестиционных проектов в 2019 году. Об этом в среду ТАСС сообщила генеральный директор компании Светлана Барсукова.

«В 2019 году на развитие будет направлено 2,5 млрд рублей. В новую инвестиционную программу войдет, в частности, строительство животноводческого комплекса молочного направления на 2 тыс. голов дойного стада, которое будет локализовано на территории Азнакаевского района Республики Татарстан, а также строительство мельницы производительностью 60 тонн/сутки на Актанышском хлебоприёмном предприятии», — сказала она.

Также на Заинском сахарном заводе будет осуществлена реконструкция жомосушильного отделения, приобретена буртоукладочная машина, завершатся работы по устройству резервуара очистки воды.

В планах «Агросилы» на 2019 год — увеличить выручку на четверть, до 41-42 млрд рублей за счет увеличения производительности и внедрения инновационных технологий.

«Агросила» — сельскохозяйственный холдинг, активы которого расположены в Татарстане. Он включает предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. По данным компании, холдинг занимает в Татарстане долю в 9% на рынке молока, 65% рынка мяса птицы и 51% — сахара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью