«Агросила Групп» вложит 5,2 млрд. в строительство молочно-товарных комплексов

Источник: chelny-biz.ru
ЗАО «Агросила Групп» планирует построить 12 молочно-товарных комплексов в Сармановском, Заинском и Азнакаевском районах.

На данный момент проект стоимостью 5,2 млрд. рублей находится на стадии проектирования.

Согласно каталогу инвестиционных проектов РТ на 2014 год, все объекты будут рассчитаны на 12 тысяч голов. В качестве возможной формы сотрудничества рассматривается долевое финансирование. Срок окупаемости проекта – почти 7 лет.

Отметим, что ЗАО «Агросила Групп» на данный момент строит птицеводческий комплекс на базе инновационных ресурсосберегающих технологий, на который будет затрачено порядка 8,2 млрд. рублей. Он включает в себя ряд крупных объектов: предприятия по убою птицы, инкубатор, комбикормовый завод, предприятия по переработке мяса и др. Планируется, что годовые объемы производства будут равняться 100 тыс. т мяса. Компания из Набережных Челнов собирается завершить строительство птицеводческого комплекса в 2014-2015 годах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью