«АГРОСИЛА» дала старт работе двух новых предприятий

Источник: The DairyNews
Крупнейший в Поволжье агрохолдинг, в рамках повышения экономической эффективности, завершил формирование структуры управления.

«АГРОСИЛА» завершает формирование структуры вертикально-интегрированного Холдинга.

В рамках формирования вертикально-интегрированного холдинга, АО "Агросила" с 01.08.2018 выполняет функционал управляющей компании предприятий, входящих в состав холдинга.

Руководители же предприятий, входящих в холдинг, работают в должности заместителей генерального директора АО "Агросила" по вопросам деятельности конкретных предприятий.

Очередным этапом работы в данном направлении стало создание на базе ЗАО "АгросилаГрупп" двух предприятий: АО "Агросила-Сервис" и ООО Агросила-Логистика". Функционал предприятий имеет четкое разграничение. Так АО "Агросила-Сервис" будет выполнять весь спектр работ по ремонту техники, имеющейся в холдинге, тогда как ООО "Агросила-Логистика" будет заниматься обеспечением выполнения технологических операций на предприятиях холдинга при выполнении производственной программы по растениеводству и животноводству.

АО "Агросила-Сервис" возглавил Петр Чаплыгин, ООО "Агросила-Логистика" возглавил Вакил Адиев.

Фанис Газетдинов, ранее выполнявший функции генерального директора ЗАО "АгросилаГрупп", займется вопросами ОАО "Набережночелнинский элеватор" на должности заместителя генерального директора АО "Агросила" по вопросам ОАО "Набережночелнинский элеватор".

«АГРОСИЛА» - первый в Республике Татарстан вертикально-интегрированный Холдинг,  наиболее инновационный и модернизированный на российском агрорынке. В структуру Холдинга входит 27 сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Республики, большинство из которых занимают лидирующие позиции в каждом из сегментов своей деятельности. Так, «Челны-Бройлер» входит в число федеральных лидеров по производству мяса птицы, «Заинский сахар» является одним из ведущих производителей сахарного песка в России, Семенной завод, в свою очередь, является крупнейшим в России и не имеющим аналогов в стране, Комбикормовый завод - снабжает комбикормами мясные и молочные производства республики Татарстан и других регионов Поволжья, "Заинский элеватор" – является крупнейшим элеватором на 150 000 тонн единовременного хранения зерновых и технических культур.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью