АГРОСАЛОН ПЕРЕХОДИТ НА ДВУХЛЕТНИЙ ГРАФИК

Источник: ИА DairyNews
Следующая выставка пройдет в Москве с 10 по 13 октября 2012 года.
Следующая выставка пройдет в Москве с 10 по 13 октября 2012 года.

Члены выставочного комитета АГРОСАЛОН - лидеры мирового сельскохозяйственного машиностроения, приняли единогласное решение о переходе на двухгодичный график, и подтвердили свое участие в будущем АГРОСАЛОНе как единственной профессиональной выставке в России, организованной в партнерстве с ведущими производителями сельскохозяйственной техники.

Данное решение закреплено в «Меморандуме о взаимопонимании», который 16 декабря 2010 года был подписан Президентами отраслевых союзов: Ассоциации Росагромаш (Россия) и VDMA (Германия) на пресс-конференции выставки АГРОСАЛОН. На данный момент к документу присоединились более 20 компаний – лидеров сельскохозяйственного машиностроения. С текстом меморандума можно ознакомиться на сайте www.agrosalon.ru  

По итогам выставки АГРОСАЛОН 2010 компании особо отметили высокий организационный уровень экспозиции и качество целевой аудитории. Основу посетителей АГРОСАЛОНа традиционно составили руководители сельхозпредприятий, крестьянских и фермерских хозяйств.

В 2011 году компании-производители сельхозтехники приняли решение сосредоточить внимание на маркетинговых мероприятиях в регионах и рекомендовать дилерам поддержать эту позицию.

Многолетний опыт проведения аналогичных международных выставок (Agritechnika Германия, SIMA Франция, EIMA Италия) показывает, что специализированные выставки сельхозтехники целесообразно проводить именно 1 раз в 2 года. Такой график работы позволяет компаниям демонстрировать на выставке только новые разработки и привлекать большее количество посетителей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью