Агропромышленный союз Кубани согласен с преждевременностью введения маркировки молочной продукции

Источник: The DairyNews
Агропромышленный союз Кубани поддержал позицию отрасли в отношении преждевременности введения цифровой маркировки.
Агропромышленный союз Кубани согласен с преждевременностью введения маркировки молочной продукции

Организация направила соответствующие письма в правительство РФ, министерство сельского хозяйства РФ, государственную Думу РФ и губернатору Краснодарского края, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Южного молочного союза.

Позиция о нецелесообразности внедрения дублирующей системы маркировки уже была поддержана главами Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым, Республики Адыгея М.К.Кумпиловым, Республики Крым С.В. Аксеновым, которые уже направили обращения на имя председателя правительства Российской Федерации М.В.Мишустина.

Ранее мы сообщали, что в Крыму молочным заводом придется потратить на оборудование для маркировки и коды порядка 8 млн рублей.

Также мы писали, что глава Адыгеи обратился к Мишустину с просьбой рассмотреть целесообразность ведения маркировки молочной продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью