Агропромышленный комплекс в Cвободном порту Владивосток создаст компания с китайским названием

Источник: deita.ru
Всего 1 проект из 27 предложенных бизнесменами нацелен на развитие сельского хозяйства в Приморском крае. Создать «агропромышленный кластер» вызвалось ООО «АПК ТАЙ Юань», основным видом деятельности которого является разведение крупного рогатого скота.

Общая сумма инвестиций для реализации кластера в Шкотовском районе составит 230 миллионов рублей, работой будут обеспечены 40 человек.

ООО «АПК ТАЙ Юань» зарегистрирована 27 апреля 2016 года в Шкотовском районе. По предварительным данным, 10 процентов фирмы принадлежат жителю КНР.

Как пояснили в Школе региональных и международных исследований ДВФУ, "Тай Юань" переводится с китайского на русский как "Очень дальний". Таким образом, в крае появится ООО "Очень дальний агропромышленный комплекс".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью