Агропромышленный холдинг "Дороничи" в следующем году завершит строительство фермы на 3100 голов в Кировской области

Источник: The DairyNews
Агропромышленный холдинг "Дороничи" в следующем году завершит строительство фермы на 3100 голов в Кировской области, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

Завершить строительство планируется летом, расположен животноводческий комплекс в Немском районе.

"Мы идем опережающими темпами. Планировали завершить строительство осенью 2019 года, но по факту скорее всего завершим строительство фермы летом. Сейчас на ферме уже более 600 животных. Это будет самая большая ферма в области с передовым доильным залом", - сказал генеральный директор холдинга Константин Гозман.

По данным полпреда президента в ПФО Игоря Комарова, Кировская область производит 640 тыс. тонн молока в год, что составляет 3,8% от всего российского производства. По объемам производства молока регион занимает четвертое место в России, а по продуктивности - пятое.

К 2025 году в регионе планируется довести производство молока до миллиона тонн в год - такую задачу поставил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Благодаря завершению новых инвестпроектов, область в текущем и следующем годах нарастит производство молока на 30 тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью