США 08.02.2017

Агропромышленники просят Трампа поддержать транстихоокеанскую торговлю и смягчить барьеры

Источник: rns.online
Широкая коалиция сельхозпроизводителей и агропромышленников США призвала президента Дональда Трампа поддержать международную торговлю в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), а также снизить или устранить тарифные и иные ограничения. Об этом сообщает CNBC.
Письмо с соответствующими просьбами к Трампу подписали 87 организаций и предприятий агропромышленного комплекса США, в том числе Cargill, ConAgra, Campbell Soup, Archer Daniels Midland, Smithfield Foods, а также национальные ассоциации производителей кукурузы, сои, зерна, объединения частных фермеров и др.

«Снижение и отмена тарифов, а также других ограничителей в сельскохозяйственной политике помогут американским рабочим быть конкурентными в этом секторе и создадут возможности для поставок на азиатский рынок высококачественных продуктов и другой с/х продукции», — говорится в письме. Авторы считают, что АТР является большим растущим рынком для сбыта американской сельхозпродукции.

Авторы письма также отметили, что районы с преобладанием сельского хозяйства обеспечили высокую поддержку кандидатуре Трампа на прошедших президентских выборах. Всего на предприятиях АПК в США работают порядка 15 млн человек, отмечается в послании Трампу.

«Наши возможности по созданию новых рабочих мест и поддерживать экономический рост в сельских районах США зависят от поддержания и расширения доступа к рынкам за пределами США в рамках существующих и будущих торговых соглашений», — подчеркивается в письме.

The DairyNews напоминает: президент США Дональд Трамп подписал ряд новых исполнительных указов, в том числе о выходе из числа стран, имеющих договоренности о создании нового регионального экономического объединения - Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Краткая церемония подписания состоялась в присутствии журналистов в Овальном кабинете Белого дома. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью