Агропромышленная группа «Молочный продукт» отмечает День работника сельского хозяйства

Источник: ИА DairyNews
Агропромышленная группа «Молочный продукт» поощрит лучших сотрудников компании путевками заграницу.
В преддверие Дня работника сельского хозяйства АПГ «Молочный продукт» провела турнир по волейболу. В чемпионате приняли участие шесть команд: сборные Рязанского, Сараевского, Кораблинского и Александро-Невского районов, а также команда  управляющего офиса «Молочный продукт» и команда «Вёрдазернопродукт». По результатам нескольких игр победителем стала команда ООО «Пламя» (Кораблинский район), которой достается главный приз – поездка команды в полном составе заграницу. Второе заняла команда ООО «Вёрдазернопродукт», а почетное третье место – управляющая компания «Молочный продукт». Все участники чемпионата были награждены ценными подарками и утешительными призами.

Награждение победителей волейбольного турнира состоится на корпоративном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства.  На празднике соберутся лучшие сотрудники Агропромышленной группы «Молочный продукт», которые будут отмечены за свой нелегкий труд почетными грамотами и ценными подарками, руководители хозяйств холдинга будут премированы поездками в Египет.    И конечно  всех  ждет интересная развлекательная программа и отличное настроение.

В числе приглашенных гостей – министр сельского хозяйства Рязанской области Шестаков Николай Иванович, управляющий Рязанским отделением Сбербанка Сергей Суковатов, директор Рязанского филиала Россельхозбанка Вячеслав Любимов.

«Социальная политика нашей компании носит плановый характер», - комментирует новость Лариса Чабыкина, директор по персоналу Агропромышленной группы «Молочный продукт». «Мы уделяем пристальное внимание командообразованию, именно поэтому стараемся принимать участие в городских спортивных мероприятиях, а также организовывать свои чемпионаты по разным командным видам спорта. Благодаря тому, что наша компания объединена общими ценностями и активной позицией, нам легче не только победить соперника на спортивной площадке, но и реализовывать самые сложные проекты в нашей сплоченной  компании».

Справка:

«Агропромышленная группа «Молочный продукт» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших объединений, производящих  молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия «Агропромгруппы «Молочный продукт» расположены в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области. Поголовье КРС — 17 000 голов, дойное стадо — 7 500 голов.

В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день.

В настоящее время ведется строительство: комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год (степень готовности 80%); бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью