«АгроПромкомплектация» вошла в число крупнейших производителей молока России

Источник: The DairyNews
По результатам оценки «Центра изучения молочного рынка» Группа компаний «АгроПромкомплектация» вошла в рейтинг «ТОП-50 Компаний-производителей сырого молока», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Молочное производство Группы компаний в Тверской области (АО «Агрофирма «Дмитрова Гора») заняло 37 место в общем списке с показателем 26 569 тонн молока в год.

Рейтинг «Топ-50 компаний-производителей сырого молока» - это первый рейтинг, который объединил холдинги и крупнейшие предприятия по производству сырого молока.

Цель рейтинга – сформировать максимально подробную картину молочного рынка. Для этого «Центр изучения молочного рынка» выпустил два отдельных рейтинга производителей сырого молока. В рейтинге «ТОП-50 Предприятий-производителей сырого молока» были рассмотрены отдельные предприятия-производители сырого молока, что позволяет изучить масштабы и эффективность каждого из них. В рейтинге «Топ-50 компаний-производителей сырого молока» представлены компании-лидеры, некоторые из которых объединяют нескольких производителей молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью