«АгроПромкомплектация» приступила к севу яровых в Тверской области.

Источник: The DairyNews
Растениеводческое подразделение ГК «АгроПромкомплектация» в Тверской области ООО «Ручьевское» приступило к севу яровых, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

«На нашей территории установилась благоприятная погода (днем до 22 градусов, без осадков), поэтому с начала мая мы начали сеять яровую пшеницу, - рассказывает главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – В этом году сев начали позже, т.к. на большинстве полей сохранялась высокая влажность почвы. Благодаря хорошей технической базе и проведению всех необходимых подготовительных работ планируем провести посевные работы в динамичном темпе».

В текущем сезоне ООО «Ручьевское» планирует засеять около 3,5 тыс. га яровых, основную площадь из которых займет пшеница и ячмень, также планируется засеять около 1 тыс. га люпина и рапса. Весь урожай будет использован для обеспечения кормовой базы животноводческих предприятий Группы в Тверской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью