«Агропромкомплектация» построит в Тверской области мегаферму за 4,45 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Холдинг «Агропромкомплектация» построит в Тверской области мегаферму за 4,45 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Игоря Рудени и генерального директора ГК Сергея Новикова, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
«Агропромкомплектация» построит в Тверской области мегаферму за 4,45 млрд рублей

«Группа компаний «Агропромкомплектация» является одним из самых крупнейших инвестиционных партнеров нашего региона, – сказал Игорь Руденя. – Уже реализованные вами на территории Верхневолжья проекты позволили вывести на новый уровень развития традиционные для Тверской области отрасли мясного и молочного животноводства. Создать более трех тысяч рабочих мест для наших жителей».

Игорь Руденя и Сергей Новиков обсудили строительство в Конаковском районе специализированной фермы по выращиванию племенного молодняка крупного рогатого скота молочных пород. Объем инвестиций – свыше 520 млн рублей. Также планируется модернизация предприятия по производству цельномолочной продукции в Конаковском районе.

В Ржевском районе компания заявила о строительстве животноводческого комплекса на 6 тыс. голов крупного рогатого скота. Вложения в проект составят 4,45 млрд рублей.

Благодаря новым инвестпроектам будет создано свыше 200 новых рабочих мест.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью