Агропромхолдинг «Астарта-Киев» будет выпускать органическое молоко и зерновые

Источник: agriacta.com
Начальник научно-исследовательского отдела компании Алишер Нурмухаммедов сообщил, что компания намерена вплотную заняться производством органической продукции: «Сейчас мы начинаем пилотный проект по производству органического молока на одной из наших ферм. Там 490 коров, то есть 3-5% от общего поголовья. Первая продукция появится через 2 года».
Алишер Нурмухаммедов также сообщил, что проект будет реализовываться без сторонних инвестиций. Минеральные удобрения заменят на органические, а семена без обработки от вредителей стоят на порядок дешевле.

Маркетолог компании Елена Цапук поделилась планами компании: «Сначала органическое молоко будет продаваться на внутреннем рынке. А затем возможно начнутся экспортные поставки. На рынок органического молока ЕС сложно выйти из-за высоких требований и большого ассортимента этой продукции в этих странах. Сложно удивить потребителя. Мы в первую очередь ориентируемся на рынки ближнего зарубежья».

В сфере растениеводства планируется производить органическую гречку, кукурузу и пшеницу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью