Агропром НАО: Молочная продукция окружных предприятий полностью натуральная

Источник: The DairyNews
Руководитель Ненецкой агропромышленной компании Анатолий Чудочин в среду в интервью окружным СМИ уверенно заявил, что за продукцию своего предприятия он отвечает.

«Она полностью натуральная и экологически чистая», - подчеркнул он, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт администрации региона.

Такое же заявление сделал и руководитель ОАО «Вита» Сергей Хабаров. По его словам, в сельхозпродукции, которая производится и перерабатывается не только на возглавляемом им предприятии, но и на территории всего Ненецкого автономного округа, "следов посторонних ингредиентов или химических соединений нет и быть не может".

- Все, что перерабатывается в молочных цехах региона, а также непосредственно на молокозаводе «Вита», соответствует стандартам, является экологически чистой продукцией. Для нас это незыблемое правило. Именно поэтому местная «молочка» пользуется таким спросом у жителей НАО, - говорит Сергей Хабаров, который также является депутатом окружного Собрания. - Однако по опыту других регионов могу сказать, что отдельные факты фальсифицирования молочной продукции там присутствуют, и с ними необходимо жестко бороться.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью