«Агропродсервис» в три раза увеличил объемы продажи зерновых

Источник: hubs.ua
Корпорация «Агропродсервис» в текущем году существенно нарастил объемы реализации зерновых культур и увеличил их по сравнению с прошлым годом в три раза, — сообщила пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, сейчас завершена реализация семян озимых культур, подготовленного к высоким посевным кондициям в Настасивском специализированном семенном заводе. Уже до конца года планируется начать реализацию семян яровой пшеницы, ячменя, гороха и сои.

«Параллельно с этим коммерческая дирекция отправляет в порты Одессы и Черноморска крупную партию кукурузы и пшеницы по четырем заключенным еще весной экспортным контрактам. Правда, работа осложняется острой нехваткой железнодорожных вагонов. Но при любых обстоятельствах до конца 2016 года эти поставки компания выполнит на сто процентов», — заверил коммерческий директор предприятия Тарас Баран.

Ранее сообщалось, что «Агропродсервис» планирует войти в пул поставщиков в Китай. Как известно, корпорация обладает земельным банком 40 тыс. га. Занимается растениеводством, переработкой сои, производством семян, комбикорма, имеет три зерновых элеватора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью