Агропродсервис активно развивает молочное животноводство

Источник: latifundist.com
На протяжении 2013 г. «Агропродсервис» активно наращивал молочное направление животноводства.
Об этом рассказал генеральный директор «Агропродсервиса» Иван Чайковский, передает пресс-служба корпорации.

«С этой целью провели ремонтные работы на молочнo-товарных фермах в Лозовой Тернопольского, Козлове и Теофипилке Козовского и Урмани Бережанского районов. В итоге проведенной работы сегодня на 4 молочно-товарных фермах мы ежедневно реализуем более 10 тыс. л молока», — рассказал он.

Кроме того, было уделено значительное внимание свиноводству. В частности, по его словам, в Лановецком свинокомплексе в 2013 г. реконструировано и построено 17 хозяйственных помещений. Также в селе Гарбузов отремонтировано 3 птичника.

Он также отметил, что благодаря активной селекционной работе, компания планирует увеличить основное стадо свиноматок.

«В ближайшее время их количество в настасьевском репродукторе вырастет до 9600 голов, и 2000 свиноматок удерживать в Лановецком хозяйстве», — добавил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью