«Агропродмаш-2014» порадует масштабностью, новинками и интересной программой

Источник: press.unipack.ru
Комплектование 19-й международной выставки «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» - «Агропродмаш-2014» демонстрирует позитивную динамику, сообщили в дирекции выставки.

Дальнейшее развитие получат основные салоны смотра, который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 6-10 октября. Организаторы отмечают многоотраслевой вектор развития выставки, в экспозиции которой будут представлены все отрасли индустрии продовольствия и весь технологический процесс производства продуктов питания – от сырья, ингредиентов, разнообразного оборудования до упаковки, логистических решений и т.д.

Одним из наиболее представительных на выставке этого года традиционно станет Салон оборудования для переработки мяса, птицы, рыбы и морепродуктов. В прошлом году в нем участвовали 189 экспонентов из 26 стран. В этом году вырастет площадь экспозиции салона, появятся и новые участники, в частности японские компании. Уже превысил показатели 2013 года формируемый Салон «Ингредиенты. Добавки. Специи».

Рост на уровне около 10% предполагается в этом году у Салонов «Оборудование и технологии для производства жидких, вязких и пастообразных продуктов питания и напитков», «Оборудование для производства молочных продуктов и сыров», «Розлив и емкостное оборудование».

Динамично развивается Салон холодильных и морозильных систем. Традиционно высоким вниманием и спросом на экспозиционные площади пользуется Салон «Упаковочное оборудование и материалы для пищевой промышленности». По статистике, упаковкой интересуются почти половина всех посетителей выставки. Такой интерес отражает общемировую тенденцию. Спрос на упаковочное оборудование на мировом рынке, по некоторым экспертным оценкам, увеличивается с каждым годом на 4,7%, и в 2014 году составит 35,9 млрд. долларов.

Участников выставки «Агропродмаш-2014» и посетителей-профессионалов ждет знакомство не только с новинками рынка, но и обширная деловая программа. В числе предстоящих крупных событий: Всероссийский форум «Кадры в пищевой промышленности России» (организатор КВК «Империя»), IV Международный мясной конгресс (организатор ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии), Bakery Case Forum’2014 (организатор ООО «Конгломерат»), конференция «Современные технические решения холодоснабжения для объектов АПК» (организатор — Россоюзхолодпром), другие мероприятия.

Как всегда пройдет целый ряд престижных профессиональных конкурсов среди поставщиков оборудования, пищевых добавок, ингредиентов и оболочек для мясной промышленности, конкурс «Бренд года», а также шоу-конкурс профессионального мастерства среди обвальщиков.

Напомним, что участниками выставки «Агропродмаш-2013» стали 803 компании из 36 стран, в том числе 476 российских. Экспозицию посетили 18 780 человек, 95% из которых – специалисты отрасли. Общее количество посещений составило 25 120 (данные официального аудита «РуссКом Ай-Ти Системс»).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью