«Агролига» планирует нарастить земельный банк до 12,5 тыс. га

Источник: infoindustria.com.ua
«Агролига» планирует нарастить земельный банк до 12,5 тыс. га.

Об этом в интервью журналу The Ukrainian Farmer, опубликованном на сайте компании, рассказал основатель компании и председатель правления Александр Бердник.

 «Agroliga Group будет расширятся и дальше — мы ожидаем рос земельного банка до 12,5 тыс. га», — сказал он.

Также в планах компании нарастить переработку подсолнечника до 100 тыс. т в год и вдвое увеличить дойное стадо. В «Агролиге» уже в 2015 г. рассчитывают перейти на технологию экстракции подсолнечного масла. Кроме того, планируется расширение молочной фермы до 1400 голов с 1000 существующих. Для этого уже в следующем году будет построено новое помещение и закуплено стадо.

В компании намерены достичь годового удоя в 7000 кг, а также запустить производство сухого молока и мягких сыров под собственным брендом. Старт проекта ожидается летом этого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью