Агрокомплекс Ткачева построит в Ростовской области ферму за 1,9 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По сообщению заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светланы Полуляшной, компания из Краснодара намерена построить в Песчанокопском районе один из крупнейших комплексов по производству молока, передает The DairyNews со ссылкой на информацию rostovgazeta.ru.

"Агрокомплекс имени Ткачева заявил о намерениях построить молочный комплекс на 2800 голов, мощностью порядка 30 тысяч тонн молока в год", — сообщила Полуляшная.

На данный момент ведутся изыскательные работы, однако первый этап производства планируют запустить уже в 2018 году. Инвестиции в проект составят около 1,9 миллиарда рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью