«Агрокомплекс» подал в суд на «Жесть Краснодара»

Источник: kuban.kp.ru
Фирма «Агрокомплекс им Н. Ткачева» обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о защите деловой репутации. Ответчиками по этому делу выступают администраторы группы Вконтакте и Instagram Сергей Доровских и Стефания Кривцова.

Конфликт начался из-за скандального видеоролика с творогом. Женщина купила продукт в «Агрокомплексе», открыла его и оставила на неделю лежать в холодильнике, а потом обнаружила, что творог выглядит как-то не так. Все это она записала на видео и отправила в паблик, который этот ролик и разместил.

Теперь «Агрокомплекс» требует удалить видео из сети, а владелец группы не хочет этого делать.

При этом суд вернул заявление фирмы обратно и посоветовал сторонам решить этот конфликт самостоятельно, но компания отказалась от мирного решения вопроса. «Агрокомплекс» обжаловал это решение в апелляции, так что суд состоится.

Сам Сергей Доровских выложил это видео в своем паблике еще раз. И вот как он его прокомментировал:

«А все претензии вот к этому видео. Отвечу на вопросы, которые мне сейчас все задают: Ролик удалять не намерен, Агрокомплекс со мной ни как не связывался.»

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью