«Агрокомплекс имени Н. А. Ткачева» – крупнейшая компания-производитель сырого молока в РФ

Источник: The DairyNews
По информации Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», крупнейшей компанией по производству сырого молока в России стал «Агрокомплекс имени Н. А. Ткачева» передает The DairyNews со ссылкой на «Центр изучения молочного рынка».
По результатам Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», подготовленного «Центром изучения молочного рынка», агрохолдинг АО Фирма «Агрокомплекс имени Н. А. Ткачева» занял 1 место с объемом производства 203 тыс. тонн сырого молока по итогам 2015 года. Доля холдинга в общем объеме производства молока Краснодарского края составила 21,3%, а по стране в целом – 1,22%.

В структуру агрохолдинга АО Фирма «Агрокомплекс им Н.И.Ткачева» входят 15 молочно-товарных комплексов, крупнейшим из которых является «Агрокомплекс имени Н.И.Ткачева» в станице Выселки. Конечными бенефициарами агрохолдинга являются родственники действующего министра сельского хозяйства России и бывшего губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью