"Агрокомплекс им. Ткачева" в 2018 году начнет строить молочный комплекс в Ростовской области за 2,9 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Как сообщил на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский, краснодарский холдинг Агрокомплекс им. Ткачева" в 2018 году начнет строить молочный комплекс на территории области, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

"Начало строительства молочного комплекса "Жуковский" в Песчанокопском районе области - четвертый квартал 2018 года, но сегодня мы работаем над сокращением этого срока. К комплектованию молочного комплекса планируется приступить во втором полугодии 2020 года", - заявил чиновник.

Общая стоимость проекта, по данным главы ростовского минсельхоза, составляет 2,9 млрд рублей. На сегодняшний день инвестиции в проект составляют 28 млн.

"Полностью подготовлена проектно-сметная документация, сданы документы на экологическую экспертизу, после которой проект будет передан в Главгосэкспертизу", - рассказал Рачаловский.

Соглашение о реализации проекта по строительству комплекса "Жуковский" было подписано в 2016 году на площадке российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Согласно проекту, на комплексе будут содержаться 2,8 тыс. голов основного стада. Валовое производство молока составит более 25 тыс. т в год. Благодаря реализации проекта будет создано 116 рабочих мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью