Агрокомпания "Эридон" построит молочно-товарный комплекс в Житомирской области

Источник: delo.ua
"Эридон" намерен ввести в эксплуатацию молочно-товарный комплекс на 1 тыс. голов КРС в апреле.

Малое частное предприятие "Эридон" намерено ввести в эксплуатацию молочно-товарный комплекс на 1 тыс. голов крупного рогатого скота в апреле.

Об этом говорится в сообщении Житомирской областной государственной администрации.

Согласно сообщению, в комплексе будет работать система боксового содержания и доения на установках-работах в любое время суток в зависимости от физиологической потребности животного.

До конца апреля должно быть завершено строительство, а также приобретено и доставлено 500 голов коров.

Вместе с молочно-товарным комплексом на площади 11 га смонтировано 2 производственных помещения машинотракторного парка.

Как сообщалось ранее, общество с ограниченной ответственностью "Вітчизна" 23 декабря ввело в эксплуатацию 1-ю очередь животноводческого комплекса за 20 млн грн в селе Терновка Конотопского района Сумской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью