Агрокомпании Италии интересуются созданием СП на территории России

Источник: ria.ru
Итальянские агрокомпании заинтересованы в совместных проектах с РФ, общий объем совместных инвестиций оценивается в сотни миллионов долларов, сообщил в интервью РИА Новости торгпред России в Италии Игорь Караваев.
"Это конкретные проекты в разных регионах России, которые находятся в достаточной степени предпроектной проработки, по многим из них уже подобраны итальянские партнеры, по некоторым из них итальянские партнеры уже приняли решение о своих дальнейших шагах, включая трансфер технологий, которые ими применяются в Италии", — сказал Караваев.

"По нашей информации, речь идет о многих миллионах долларов совместных инвестиций в агропромышленные проекты", — подчеркнул торгпред.

По его словам, итальянские компании интересуются СП в ряде регионов России в сферах сыроварения, животноводства, птицеводства и других.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью