Агрохолдинг «Толмачевское» вложит 800 млн руб. в проекты в Новосибирской области к 2022 г.

Источник: tass.ru
Агрохолдинг «Толмачевское» в 2020 и 2021 годы планирует инвестировать более 800 млн рублей в объекты на территории Новосибирской области. Треть средств будет направлена на создание молокозавода в селе Красноглинное, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе агрохолдинга.
Агрохолдинг «Толмачевское» вложит 800 млн руб. в проекты в Новосибирской области к 2022 г.

«Средства в основном будут направлены на строительство молокоперерабатывающего завода и цехов по переработке мясных и зерновых продуктов, а также на развитие собственной розничной сети холдинга и создание научно-производственного кластера», — сказал собеседник агентства.

Около 265 млн рублей компания инвестирует в создание завода в селе Красноглинное мощностью 30 т/сутки с возможностью увеличения мощности до 50 т/сутки. Предприятие будет производить молочные и кисломолочные продукты, творог и десерты на его основе, мягкие сыры и мороженое. Еще 120 млн рублей вложат в создание мельницы мощностью 45-50 т/сутки, крупозавода мощностью до 2 т/час, убойного цеха и цеха по производству хлебобулочной и кондитерской продукции.

На развитие розничной сети в Новосибирской и Кемеровской областях выделено 55 млн рублей, порядка 145 млн — на ремонт и реконструкцию складов, закупку сельскохозяйственной техники, еще 70 млн — на расширение фермы в селе Филиппово в Ордынском районе Новосибирской области, где сейчас есть порядка 400 голов дойного стада.

Агрохолдинг планирует за счет инвестиций производить к 2022 году 10 тыс. т молочной продукции, 250 т мяса и мясопродуктов, 700 т хлеба и хлебобулочных изделий и 10 тыс. т муки и крупы. Расширение сети, как отметили в пресс-службе, позволит снизить издержки на всех этапах производства, развивать село, в котором создается молокозавод и модернизируется ферма, создавать рабочие места и строить жилье для работников.

В агрохолдинг входят предприятия «Толмачевское» в селе Красноглинное и «Филипповское», АО «Зерно Сибири», а также розничная сеть фирменных магазинов в Новосибирской и Кемеровской областях.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью