Агрохолдинг "Сварог Вест Груп" займется производством сельхозтехники

Источник: delo.ua
Агропромышленная группа "Сварог Вест Груп" приобрела завод в Хмельницкой области, который специализируется на производстве сельскохозяйственной техники.
ЗАО "Добробут", входящее в агропромышленную корпорацию "Сварог Вест Груп", стало новым собственником ОАО "Шепетовский завод культиваторов" (Хмельницкая область).

Как сообщили в пресс-службе корпорации, сейчас продолжается работа по ликвидации предприятия, в пределах которой производится выплата задолженности по заработной плате.

"Идут ремонтные работы в админкорпусе, ремонтируются внутренние помещения и крышу. Офис, который реконструируют, предусмотренный для новых специалистов, которые будут привлечены к работам на предприятии, и частично работников корпорации", — рассказывает директор ЗАО "Добробут" Олег Свидынюк.

По словам директора ЗАО "Добробут", новый завод станет местом работы более чем 500 работников. В дальнейшем специалисты на его базе будут производить прицепы, крепежи, проводить ремонтные работы и т.п.

ОАО "Шепетовский завод культиваторов" специализируется на производстве сельскохозяйственной почвообрабатывающей техники и запасных частей.

"Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года. Занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 75 тыс. га. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью