Агрохолдинг «Степь» рассматривает возможность экспорта молочных продуктов в Азию

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил Али Узденов, старший вице-президент АФК «Система» и председатель совета директоров агрохолдинга «Степь», в ходе «Аграрного форума России», организованного газетой «Ведомости», информирует The DairyNews.
«Я думаю, что будет возможность по экспорту молочных продуктов в Азию. Мы будем делать акцент на развитии молочного направления», – подчеркнул Али Узденов. Отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews о работе в этом направлении, г-н Узденов заявил, что эта возможность будет рассматриваться по мере увеличения объемов производства молока.

«Себя бы напоить молоком, а потом подумаем об экспорте», – заявил ранее Сергей Левин, статс-секретарь – заммнистра сельского хозяйства РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью