Агрохолдинг «СТЕПЬ» построит в Азове зерновой терминал

Источник: The DairyNews
Соглашение о взаимодействии при реализации проекта подписали 14 февраля в Сочи на Российском инвестиционном форуме губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров, генеральный директор агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» планирует построить зерновой терминал мощностью перевалки более 2 млн тонн. Совокупный объем инвестиций в реализацию проекта составит около 1,1 млрд рублей. При этом будет создано около 150 рабочих мест.

«В рамках реализации стратегии развития компании мы планируем создание собственного портового терминала с возможностью перевалки как традиционных зерновых, так и нишевых сельскохозяйственных культур. Данный проект позволит нам создать вертикально интегрированную цепочку от «поля» до «борта судна» и укрепить экспортный потенциал юга России», - уточнил Андрей Недужко.

«С учетом задач, которые стоят перед Ростовской областью по увеличению экспорта, для нас очень важно, что компания инвестирует в портовые мощности. Мы окажем проекту всяческую поддержку», - заявил донской губернатор Василий Голубев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью