Агрохолдинг "Русское молоко" претендует на земли корпорации LG Electronics в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Агрохолдинг "Русское молоко" в лице входящего в холдинг предприятия ОАО АПК "Космодемьянский" подал заявление в Арбитражный суд Московской области о снятии с кадастрового учета земельного участка корпорации LG Electronics, на котором расположен ее завод в Рузском районе Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.
"Компания "Русское молоко" требует отменить постановку на кадастровый учет земельных участков, которые принадлежат LG Electronics - 20 га. Ответчиками по данному делу являются глава администрации Рузского района, управление Росреестра по Московской области и ФГУ "Кадастровая палата по Московской области", - отметили в министерстве.

Компания LG Electronics является одним из крупнейших иностранных инвесторов в области. На ее подмосковном заводе занято около 2 тыс. человек, ежегодные налоговые отчисления в бюджет Подмосковья составляют свыше 800 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью