Агрохолдинг «Равис» за год построит завод по переработке молока в Челябинской области

Источник: tass.ru
Агрохолдинг «Равис» планирует за год завершить за год строительство завода по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки, сообщил в пятницу журналистам гендиректор компании Андрей Косилов во время визита на предприятие министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
Агрохолдинг «Равис» за год построит завод по переработке молока в Челябинской области

«В прошлом году мы произвели 23,5 тыс. тонн молока — это не приносит нам прибыли, скорее наоборот формирует убытки, поэтому неделю назад на совете директоров принято решение, что „Равис“ начинает строить молочный завод производительностью 100 тонн в сутки», — сказал Косилов, не уточнив размер инвестиций.

Он отметил, что на сегодняшний день компания производит 85 тонн в сутки. «Планируем увеличивать. Поэтому, имея качественное первичное сырье — молоко, будем строить по итальянской технологии [перерабатывающий] завод», — добавил Косилов, уточнив, что строительство планируется завершить за год.

Агрохолдинг «Равис» объединяет 12 предприятий, в том числе площадку для откорма бройлеров, предприятия мясного и молочного животноводства, растениеводства. В ассортименте производимой продукции порядка 300 наименований. Агрохолдинг принадлежит частным лицам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью