Агрохолдинг «Лукоз» прорабатывает возможность экспорта продукции в Казахстан

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «Лукоз» прорабатывает возможность экспорта продукции в Казахстан. 29 ноября состоялась встреча учредителя компании Владимира Кожанова с генеральным консулом республики Казахстан в республике Татарстан Еркином Тукумовым и представителем МИД России в г. Йошкар-Оле Ларисой Полушиной, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Марий Эл.

В ходе встречи в «Сырной лавке» обсуждены возможности поставки продукции из козьего, коровьего и овечьего молока в республику Казахстан. По мнению генерального консула, в этом направлении предприятие ждет большой успех, так как качественная экологически чистая продукция пользуется на рынке республики Казахстан высоким спросом.

Кроме того, участники встречи обсудили развитие молочного козоводства на территории республики Казахстан. Еркин Тукумов отметил, что это более сложный вопрос, требующий дальнейшего обсуждения.

Уже сегодня, можно смело сказать, что сделан первый шаг в сторону экспорта молочной продукции из республики Марий Эл в республику Казахстан.

Работа в данном направлении продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью