АгроХолдинг «Кубань» завершил уборку озимой пшеницы

Источник: apk-inform.com
АгроХолдинг «Кубань», один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в состав группы «Базовый Элемент», завершил уборку озимой пшеницы. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба компании.
«Валовой сбор озимой зерновой в т.г. сохранился практически на уровне показателей 2016 г. и составил более 227,4 тыс. тонн. Урожайность пшеницы составила 66,6 ц/га, что на 7% выше уровня прошлого года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в общем собранном объеме 14,44 тыс. тонн составила семенная пшеница, которая была намолочена с 2,23 тыс. га (-3,8% к уровню 2016 г.) при урожайности 64,8 ц/га (+6%).

«Урожай товарной пшеницы остался практически на уровне 2016 г. и составил 212,97 тыс. тонн. При этом уборочная площадь зерновой сократилась на 7,6% - до 31,942 тыс. га, что было обусловлено наступлением страхового случая - гибели порядка 2 тыс. га посевов в результате резких колебаний температуры воздуха. Однако высокая урожайность - на уровне 66,7 ц/га (+7%) позволила сохранить объем валового сбора», - добавили в пресс-службе.

В настоящее время хозяйства холдинга приступили к уборке сахарной свеклы, затем начнут убирать кукурузу на силос, а в середине августа - сою, подсолнечник и зерновую кукурузу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью