АгроХолдинг «Кубань» вступил в Национальный союз производителей молока

Источник: The DairyNews
АгроХолдинг «Кубань», входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», объявил о вступлении в Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), передает The DairyNews.
Как сообщает пресс-служба компании, АгроХолдинг «Кубань», входящий в тройку крупнейших производителей молока в Краснодарском крае, намерен участвовать в разработке и реализации программ по развитию производства молока и повышению его качества.

АгроХолдинг также рассчитывает на взаимодействие с федеральными органами власти в подготовке проектов нормативных актов, регулирующих производство, переработку и реализацию молока, и создание взаимовыгодных условий для долгосрочного сотрудничества с переработчиками.


АгроХолдинг «Кубань» входит в тройку основных поставщиков молока в Краснодарском крае. Ежедневно компания поставляет переработчикам 160 тонн сырья, что составляет 5% от общего объема молока, которое производится в регионе. В 2014 году АгроХолдинг запустил программу селекции высокопродуктивных коров голштинской породы методом трансплантации эмбрионов. Сегодня на фермах холдинга выращивается более 100 телят, полученных этим методом. 


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью