АгроХолдинг «Кубань» сократил из-за кризиса инвестпрограмму до 1,4 млрд рублей

Источник: dg-yug.ru
АгроХолдинг «Кубань» в 2015 г. сократил из-за кризиса инвестиционную программу с 3,6 млрд рублей до 1,4 млрд рублей.

Всего компании пришлось отказаться от 20 инвестпроектов.

Об этом сообщил ИА «РБК» председатель совета директоров компании Андрей Олейник. По его словам, это произошло в частности из-за того, что на рынке практически нет доступа к длинным инвестиционным деньгам. Он добавил, что корректировка инвестиционной программы произошла сразу после кризисных явлений.

«Когда мы поняли, что денег банки не дадут, мы оставили только самые необходимые проекты, которые дают быструю прибыль, а не проекты, которые работают на перспективу», — сказал Олейник.

Среди проектов, от реализации которых в компании не отказались -  увеличение мощности сахарного завода, семенного завода и строительство молочно-товарной фермы.

АгроХолдинг «Кубань» — входит в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент». Обладает земельным банком более 100 тыс. га. Чистая прибыль в 2014 г. достигла 1,1 млрд рублей. Выручка — 7,3 млрд рублей. В 2014 г. Агрохолдинг произвел свиней в живом весе – 3,3 тыс. тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью