США 24.10.2011

Агрохолдинг KSG Agro приобрел 50% долю в Parisifia Trading Ltd

Источник: www.companion.ua
Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) приобрел 50%-ю долю в Parisifia Trading Ltd (Кипр), указывается в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.
Агрохолдинг KSG Agro (Люксембург) приобрел 50%-ю долю в Parisifia Trading Ltd (Кипр), указывается в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.

Parisifia Trading Ltd - холдинговая компания, в которую входят украинские: "ООО Рантье" (владеет животноводческими комплексами, молочной фермой), ООО "Фактор Д" (сельскохозяйственная компания с земельным банком в 4,596 тыс. га), ООО "Агротрейд" (земельный банк около 1,8 тыс. га).

После приобретения этих активов общая площадь пахотных земель в аренде KSG Agro достигнет 59,3 тыс. га.
Справка:

KSG Аgro - вертикально интегрированный холдинг, занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также овощей и фруктов.

Холдинг в середине апреля 2011 года провел IPO на Варшавской фондовой бирже, разместив 33% акций на $39,6 млн.

Агрохолдинг KSG Agro в первом полугодии 2011 года увеличил чистую прибыль почти в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до $18,75 млн. Его доходы выросли на 57,2% - до $2,59 млн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью