Агрохолдинг "Комос Групп" увеличил исковые требования к "Ижавиа" до 86,9 млн руб

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Удмуртской Республики назначил на 12 февраля рассмотрение иска агрохолдинга "Комос Групп" (Москва) к авиакомпании "Ижавиа" (Удмуртия) на 86,9 млн рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.
ООО "Комос Групп" в декабре подало иск о взыскании с ОАО "Ижавиа" 17 млн 205 тыс. 147,96 рубля долга по договору поставки авиационных ГСМ от 27 декабря 2007 года, а также 127 тыс. 49,34 рубля процентов за пользование чужими денежными средствами, с последующим начислением по день фактической оплаты долга. Позже истец вышел с ходатайством об уточнении иска в части взыскания долга до 86 млн 889 тыс. 323,94 рубля, которое суд удовлетворил.

ООО "Комос Групп" управляет предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртии, Пермском крае и Кировской области (птицеводство, свиноводство, переработка мяса, молока, производство комбикормов, замороженной продукции). Под управлением агрохолдинга работают 3 птицефабрики, единое предприятие по переработке молока, включающее в себя 4 производственных площадки, 2 свинокомплекса, 2 хладокомбината и комбикормовый завод. Холдинг также занимается оптовой реализацией нефтепродуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью