Агрохолдинг «Комос Групп» получил кредитный лимит в 600 млн. рублей в банке «Зенит»

Источник: The DairyNews
«Пермский» филиал банка ЗЕНИТ установил предприятиям холдинга «КОМОС ГРУПП» лимит оборотного кредитования в размере 600 млн рублей, сообщается на официальном сайте организации.
Агрохолдинг «Комос Групп» получил кредитный лимит в 600 млн. рублей в банке «Зенит»
Предприятия холдинга планируют направить полученные от банка ЗЕНИТ средства на пополнение оборотных средств: приобретение кормов, ветеринарных препаратов, молодняка, сельскохозяйственных животных, уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственных животных, пишет The DairyNews.

«Сотрудничество Банка ЗЕНИТ и «КОМОС ГРУПП» насчитывает уже 4 года. За это время Банк выступил соорганизатором трехлетнего облигационного займа компании на 1,5 млрд рублей в 2011 году. В апреле прошлого года мы впервые установили «КОМОС ГРУПП» кредитный лимит на 600 млн рублей, и после его успешного погашения открываем новую кредитную линию, – комментирует Заместитель Председателя Правления банка ЗЕНИТ Владимир Паданин. – Мы настроены на долгосрочные отношения и готовы работать с компанией по всем направлениям ее деятельности».


Справка:

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» объединяет ведущих производителей продуктов питания в Удмуртии и Пермском крае. Под управлением ООО «КОМОС ГРУПП» работают 3 птицефабрики, единое предприятие по переработке молока (включает в себя 4 производственных площадки), 2 свинокомплекса, 2 хладокомбината и комбикормовый завод. Продукция компании представлена в 54 регионах России и 3 странах ближнего зарубежья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью