Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» до конца года может поставить в Китай до 500 тонн мороженого

Источник: The DairyNews
В конце февраля с производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие» ОАО «МИЛКОМ» в Китайскую Народную Республику была отгружена первая партия мороженого под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» общим весом 26 тонн, рассказали The DairyNews в пресс-службе компании.

Ориентировочно через две недели три крупнотоннажных автомобиля с продукцией прибудут в пункт назначения груза – Маньчжурию, откуда она разойдется по торговым сетям КНР. 

«Данная партия мороженого была отгружена в рамках контракта, заключенного нашей компанией с профессиональным оператором китайского рынка мороженого, у которого есть все условия для эффективной организации продаж данного вида продукции: собственная логистическая база, склады, выход на торговые сети и пр., – рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. – В случае успеха мы планируем до конца года поставить в Поднебесную до 500 тонн мороженого – а это около 8 млн порций».

Накануне подписания спецификации к договору поставки продукции китайская сторона провела аудит производственного цеха ПХК «Созвездие», в рамках которого была организована дегустация полной линейки мороженого ТМ «Село Зелёное», «Топтыжка», а также локальных брендов. По итогам дегустации в состав первой партии для китайского рынка вошло мороженое с натуральными пломбирными, сливочными и шоколадными вкусами, крем-брюле и мороженое с фруктово-ягодным наполнителем «малина» ТМ «Село Зелёное» и «Топтыжка». Также китайские партнеры отдали предпочтение таким товарным группам как «брикет», «мороженое на вафлях», «эскимо на палочке», «семейное (домашнее) мороженое».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью