Агрохолдинг «Ивнянский» завершил уборку сои в Белгородской и Курской областях

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Агрохолдинг "Ивнянский" (одно из основных зерновых производств АПХ "Мираторг") завершило уборочную кампанию сои на территории Белгородской и Курской областей, собрав 62,4 тыс. тонн бобов, сообщает пресс-служба компании.

"Соя - одна из ключевых культур для производства комбикорма. Мы завершили уборку на площади 38 тыс. гектаров точно в соответствие с агротехнологическими сроками благодаря применению современной высокопроизводительной техники", - приводит пресс-служба компании слова гендиректора агрохолдинга "Ивнянский" Сергея Нефедова.

Компания отмечает, что в зерновом производстве холдинг применяет передовые технологии "точного земледелия", что позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов. Развитие функциональной инфраструктуры, внедрение новых методов обработки земли обеспечивают высокую урожайность основных культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью