Агрохолдинг Евтушенкова начнет выпускать сыры и сливочное масло

Источник: vedomosti.ru
Молочный завод «Орловский», расположенный в Ростовской области, появился в списке аффилированных лиц АФК «Система». Его приобрел входящий в корпорацию агрохолдинг «Степь», на производственной базе завода планируется начать эксперимент с производством экологически чистых молочных продуктов, объяснил представитель агрохолдинга.
Агрохолдинг Евтушенкова начнет выпускать сыры и сливочное масло

«Степь» стала производить сырое молоко в конце 2015 г. – когда приобрела предприятие «Родина» в Краснодарском крае. Сейчас у «Степи» пять действующих ферм в Краснодарском крае с поголовьем более 4800 коров (общий надой в прошлом году составил 46 500 т), а также две строящиеся фермы – на 3000 голов в Краснодарском крае и на 3100 голов в Ростовской области. К 2022 г. производство молока вырастет до 120 000 т в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью