Агрохолдинг «Авангард» превращает неиспользуемую землю в новые поля

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «Авангард» и АО «Агрохолдинг Истра» объявляют о начале работ по подготовке 12 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель к озимому и яровому севу.
Два крупнейших предприятия Подмосковья объединили усилия для этого проекта, являющегося самым масштабным в регионе за последние 25 лет. Обе компании сходятся во мнении о необходимости возрождения полноценного сельского хозяйства в рамках страны и конкретного района.

Для того, чтобы в скорейшие сроки подготовить «отдохнувшие» за время неиспользования поля к посеву, АО «Агрохолдингом Истра» были приобретены энергонасыщенные трактора (Кировец К-744Р) мощностью 428 л/с, с тяжелыми мелиоративными боронами БДН-3М, которые позволят в оптимальные сроки ввести в оборот залежные земли, а также подготовить почву под сев. По прогнозам уже в следующем году к концу уборочной компании новые земли дадут более 30 тысяч тонн продукции.

Реализация данного проекта также позволит создать 23 дополнительных рабочих места в Волоколамском районе и пополнить локальный бюджет за счет налоговых отчислений.

Справка:

Агрохолдинг «Авангард» является крупнейшим сельскохозяйственным предприятием Волоколамского района, входящим в число ведущих животноводческих предприятий Московской области. Два основных вида деятельности компании – производство молочной и мясной продукции.


АО «Агрохолдинг Истра» занимается растениеводством, птицеводством, хранением и переработкой зерна в Истринском районе Московской области. АО «Агрохолдинг Истра» управляет большим земельным фондом, общей площадью около 50 тыс. га, большая часть которого расположена в южной части Московской области – в Зарайском и Луховицком районах. На сегодняшний день под посевами находится 38 тыс. га, из них 15 тыс. га озимых.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью