Агрохолдинг "А7 АГРО" прокомментировал сообщения СМИ о споре с "Совхозом "Алексеевский"

Источник: The DairyNews
Региональное СМИ сегодня сообщило о том, что башкирский ГУСП "Совхоз "Алексеевский" выдвинул ряд обвинений в отношении агрохолдинга "А7 Агро". В компании предоставили The DairyNews официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации. Мы публикуем его без изменений.
- Факт наличия искового заявления в Арбитражном Суде г. Уфы мы не отрицаем. Однако, наша позиция по данному вопросу прямо противоположна, о чем мы будем говорить в судебном заседании с приложением соответствующих документов. Таким образом, данный спор является спором между хозяйствующими субъектами и носит экономический характер. В то же время хотим обратить внимание, что данное исковое заявление было подано после инициирования нами судебного процесса в отношении ГУП "Алексеевский" о возврате денежной суммы более чем 3,5 млн рублей, полученных ими за продажу объектов незавершенного сельскохозяйственного производства, права на которые им фактически, как выяснилось, не принадлежали. Возврат незаконно полученных денежных средств ГУП "Алексеевский" в добровольном порядке "А7 Агро-РБ" на сегодняшний день не был осуществлён, - заявили в пресс-службе оренбургского агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что Совхоз "Алексеевский" требует от "А7 Агро - РБ" вернуть 3 миллиона 965 тысяч рублей: якобы предприятие с оренбургскими корнями неосновательно воспользовалось имуществом совхоза и заработало на этом.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью