Агрохолдинг «Ашатли» использует только экологически чистые корма

Источник: ИА DairyNews
Агрохолдинг «Ашатли» заботится о качестве производимого молока, формируя рацион коров исключительно из экологически чистых кормов. Так, в 2010 году ведущий сельхозпроизводитель Пермского края для заготовки подвяленного силоса и сенажа выбрал из множества предлагаемых химических и биологических заквасок натуральный препарат - БИОТАЛ «Акс Кул» Голд.
Агрохолдинг «Ашатли» заботится о качестве производимого молока, формируя рацион коров исключительно из экологически чистых кормов.

Так, в 2010 году ведущий сельхозпроизводитель Пермского края для заготовки подвяленного силоса и сенажа выбрал из множества предлагаемых химических и биологических заквасок натуральный препарат - БИОТАЛ «Акс Кул» Голд. Это многокомпонентный препарат,, состоящий из нескольких бактерий и ферментов для ускорения процессов ферментации силосуемой массы, улучшающий питательную ценность корма.

По сравнению с биологическими однокомпонентными препаратами при внесении данной биодобавки в три раза быстрее достигается уровень рН 4,8-4,2 при влажности зеленой массы 65% и менее.

«Используемая нами биодобавка способствует повышению аэробной стабильности корма, - делится информацией главный агроном Агрохолдинга «Ашатли» Калинин Сергей Олегович, - снижению потерь питательных веществ, образования уксусной и масляной кислот, а также повышению переваримости клетчатки на 15% и снижению выделения сока при трамбовке до 30%».

В результате, по мнению специалистов Агрохолдинга «Ашатли», применение БИОТАЛ «Акс Кул» Голд должно привести к увеличению надоев и качества молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью